Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 13.01.2020, 00:05
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1426]Еда и кулинария [4825]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7239]Здоровье,человек,красота [4597]История и культура [1993]Из жизни общества [1747]Из жизни животных и растений [1315]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1105]Мой дом - мой мир! [765]Мужчина,женщина,семья [2840]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1161]Психология [4433]Путешествия [586]Сад и огород [1300]
Смешное из жизни [735]Советы из жизни [2123]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4422]Цитаты,притчи,афоризмы [1531]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [343]Это интересно! Факты из жизни [2087]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25459
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10150
Никнейм: Region13
Публикаций: 1813
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Рецепт вечной молодости

Загадки на сообразительность

Незавершенные отношения

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2018 » Май » 26 » 10 Маленьких Хитростей, Как Перестать Волноваться И Начать Жить Сегодняшним Днем



Автор — Sebastian Klein
По материалам — lifehack.org
Перевод и адаптация — MORE СМЫСЛА

Простые психологические приемы для преодоления сомнений и чрезмерного беспокойства


Еще Платон говорил, что тело и ум человека тесно связаны. А в конце XIX века братья Мэйо, известные врачи, подсчитали, что более половины всех больничных коек занимают люди, на самом деле страдающие от разочарования, тревоги, беспокойства и отчаяния.

Современная жизнь тоже приподносит множество причин для стресса. В книге «Как перестать волноваться и начать жить» Дейл Карнеги предлагает способы, как избавиться от чрезмерного беспокойства. Частично мы ими воспользуемся. Итак, 10 подсказок, которые помогут вам взять стресс под контроль.

1. Принимайте решения и не оглядывайтесь назад.

Приходилось ли вам когда-нибудь принимать решения, а потом сомневаться? Конечно же, да! Крайне сложно не задавать себе вопросы: правильно ли мы поступили, или все же еще есть время для того, чтобы пойти другим путем?

Однако запомните: вы уже все решили, поэтому действуйте решительно и игнорируйте беспокойство по этому поводу. Не останавливайтесь, чтобы сомневаться, переосмысливать принятые решения снова и снова.

2. Живите сегодняшним днем: создайте «отсеки» памяти.

Каждому из нас знакомо чувство беспокойства о чем-то, что произошло, или может произойти в ближайшем будущем. Для того, чтобы избежать бессмысленного беспокойства, вам понадобятся так называемые отдельные «отсеки».

Правило простое: все, что происходило в прошлом или может случиться в будущем, не должно вторгаться в сегодняшний день. Все должно ждать своей очереди в «отсеке» завтрашнего дня или же — остаться навсегда в прошлом.

3. Разработайте стратегию минимизации ущерба.

Если вас что-то беспокоит, спросите себя: «Что самое худшее может произойти?» Каким бы ни было это самое «худшее», скорее всего, это не конец света.

Если, например, вы потеряете свою работу, вы всегда сможете найти другую. Как только вы примите наихудший сценарий событий, и подумаете о плане действий в непредвиденных обстоятельствах, вы почувствуете себя намного спокойнее.



4. Ограничте беспокойство.

Иногда мы бесконечно «пережевываем» свой негативный опыт вместо того, чтобы просто прекратить об этом думать и почувствовать себя намного лучше. Для того, чтобы помочь себе, попробуйте воспользоваться стратегией биржевых трейдеров («стоп лосс»), когда акции покупаются по определенной цене, а затем наблюдается их ценовое развитие. Если все идет плохо, и стоимость снижается до определенного уровня, акции сразу же продают. Это помогает предотвратить дальнейшие убытки.

Таким же образом вы можете поставить «стоп лосс» на те вещи, которые приводят вас к стрессу и беспокойству.

5. Изображайте счастье, пока не станете на самом деле счастливыми.

Мы не можем влиять на внешние обстоятельства, но способны подтолкнуть себя к изменениям, повлиять на то, как мы думаем и действуем. Если вы чувствуете себя подавленными, «прикрепите» улыбку на лицо и насвистывайте легкую мелодию. Вы почувствуете, что невозможно быть грустным, совершая забавные поступки. Вам необязательно демонстрировать счастье напоказ, можно просто подумать о чем-то веселом. Марк Аврелий говорил: «Наша жизнь такова, какой ее делают наши мысли».

6. Делайте добро безвозмездно.

Когда мы совершаем что-то хорошее, то часто ожидаем благодарности. Однако это прямой путь к разочарованию. Это прекрасно понимал адвокат Самуэль Лейбовиц. За свою карьеру он спас 78 человек от казни на электрическом стуле. И как вы думаете, сколько человек его поблагодарили? Ни одного.

Поэтому перестаньте ждать благодарности, когда совершаете добрый поступок. Просто получайте удовольствие от того, что делаете добро.

7. Не завидуйте, наслаждайтесь своей уникальностью.

Ваши гены уникальны. Но, несмотря на этот удивительный факт, многие из нас хотят стать кем-то другим, думая, что по другую сторону забора трава намного зеленее. Совершенно бессмысленно жить чужой жизнью. Примите свою уникальность и получите удовольствие от того, кем вы являетесь на самом деле.


8. Если у вас есть недоброжелатели, значит, вы делаете все правильно.

Когда вас критикуют, это зачастую означает, что вы делаете что-то, заслуживающее внимания. Чем больше вы подвергаетесь критике, тем более влиятельным и важным человеком, вероятно, являетесь. Так что в следующий раз, когда кто-нибудь начнет вам на что-то указывать, не давайте себя в обиду. Примите это как комплимент!

9. Расслабьтесь! Научитесь отдыхать до того, как переутомитесь.

Ученые подтверждают, что воздействие эмоций является наиболее распространенной причиной переутомлений. Это действует и в обратном порядке: переутомление является причиной беспокойства и негативных эмоций.

Осознайте, что вам нужно регулярно отдыхать до того, как вы почувствуете переутомление. В противно случае, стресс и усталость будут наслаиваться друг на друга. Невозможно беспокоиться, когда вы расслаблены. Кроме того, достаточно отдыхая, вы будете также и более эффективно работать.

10. Организуйте порядок и наслаждайтесь своей работой.

В жизни есть всего несколько более существенных источников страданий, чем ежедневная работа, которую вы презираете. Вполне разумно, что не стоит выбирать работу, к которой у вас не лежит душа.

Но, скажем, что у вас уже есть работа. Тогда как же вам сделать ее более приятной? Один из способов заключается в том, чтобы навести порядок на рабочем месте. Хаос только усиливает стресс.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Материал подготовлен: http://izzhizni.ru/| Просмотров: 293 | Добавил: Izzhizni| | Теги: волноваться, 10, маленьких, днем, Сегодняшним, хитростей, перестать, жить, как, начать | Рейтинг: 5.0/2
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 19
Пользователей: 19
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

Pantera

IgChad

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+