Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 24.02.2020, 11:10
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7324]Здоровье,человек,красота [4636]История и культура [2039]Из жизни общества [1811]Из жизни животных и растений [1340]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1115]Мой дом - мой мир! [794]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4457]Цитаты,притчи,афоризмы [1585]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5411]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10647
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Июль » 3 » 10 ЛУЧШИХ ДОМАШНИХ РАСТЕНИЙ, НЕ ТРЕБУЮЩИХ УХОДА



В природе практически нет растений, которые смогли бы выжить дома совсем без ухода, но свести его к минимуму вполне возможно. Нетребовательные растения существуют, они при этом довольно декоративны и долго сохраняют здоровый вид.

1. Бамбук, который на самом деле не бамбук

Довольно популярное сейчас растение, не требующее особого ухода — драцена Сандера, которую обычно продают под названием «счастливый бамбук» в виде пучка зелёных стеблей, помещённых в вазу с водой и мелкими камешками. Эту драцену достаточно поставить в не слишком солнечном месте и раз в две недели менять воду. Если побеги стали слишком большими, их можно подрезать, а срезанные части тоже поставить в воду — они дадут новые растения.

2. Плющ

Комнатный плющ многим из нас памятен с детства, и не случайно — это на самом деле очень неприхотливое растение, которое росло в каждом доме. Длина его побегов достигает пяти метров, поэтому плющ лучше всего поместить в подвесной горшок, умеренно поливать и периодически подрезать. Пёстролистным сортам нужен высокий уровень освещения, однотонным — средний.

3. Драцены

Эффектные растения с пучком листьев на макушке — их используют в интерьере часто. Разновидностей очень много, почти все не требуют активного ухода и нуждаются только в достаточном поливе и изобилии солнечного света.

4. Сингониум

У этого цветка тоже очень много разновидностей, и все они любят влажность и тепло — этот вид будет хорошо расти на кухне. Хороший полив, светлое место и периодическая обрезка, чтобы не слишком разрастался — вот и всё, что ему нужно.

5. Хлорофитум

Ещё одно «школьное» растение, не требующее пристального внимания и ухода. Долго обходится без воды и света, легко переносит почти любые повреждения и очень быстро отрастает заново, если вы его всё-таки подзапустили. Лучше всего растёт при обильном поливе и хорошей почве, а вот к освещению очень нетребователен.

6. Кактусы

Самое неприхотливое растение. Разнообразие форм позволяет подобрать подходящий цветок в любой интерьер. Основные требования — специальный грунт для кактусов, обилие солнечного цвета и снижение полива и температуры зимой.

7. Раписовая пальма

Один из самых популярных видов пальм, любимый как раз за нетребовательность к уходу. Красивые дольчатые листья, очень фактурное растение. Не испытывает особой нужды в освещении, любит умеренный полив и специальный грунт для пальм, а вот пересаживать без крайней необходимости не надо.

8. Гевея бразильская

Другое название — каучуковое дерево, оно будет хорошо расти при повышенном тепле и влажности, то есть на кухне. Для него требуется питательная почва и солнечный свет.

9. Спатифиллум

Спатифиллум есть в доме у большинства любителей цветов, и это незаменимая вещь для озеленения — пышное, очень нарядное растение с красивыми цветками. По сравнению с остальными, оно требует большего полива, не любит слишком яркий солнечный свет, зато прекрасно растёт не на окнах, а на мебели, задвинутым в какой-нибудь угол.

10. Тёщин язык

Сансевиера (она же «Щучий хвост», она же «Тёщин язык») — ещё один давний знакомец и, пожалуй, из всех перечисленных растений самое-самое неприхотливое. Для неё не требуются ни аккуратный полив, ни особые церемонии с освещением — расти она может почти везде.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Из жизни животных и растений | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru/| Просмотров: 586 | Добавил: Izzhizni| | Теги: лучших, домашних, ухода, не, требующих, растений, 10 | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 18
Пользователей: 17
Сейчас комментируют: 1
Utan010


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+